Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’902 résultats
il y a 7 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 13.5 pièces • 1’600 m²

CHF 14’375 / m²

CHF 23’000’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 9’375 / m²

CHF 1’350’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3925 Grächen • 4.5 pièces • 160 m²

CHF 6’219 / m²

CHF 995’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 145 m²

CHF 20’655 / m²

CHF 2’995’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 138 m²

CHF 10’870 / m²

CHF 1’500’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 8’287 / m²

CHF 895’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 8’760 / m²

CHF 1’095’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 9’028 / m²

CHF 975’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1958 St-Léonard • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 7’960 / m²

CHF 995’000

il y a 7 mois

Restaurant à vendre
3914 Belalp

-

CHF 2’590’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 10.5 pièces • 287 m²

CHF 3’112 / m²

CHF 1’450’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 6 pièces • 200 m²

CHF 1’650 / m²

CHF 330’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 4’381 / m²

CHF 920’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 318 m²

CHF 11’950 / m²

CHF 3’800’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 6’351 / m²

CHF 825’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 6’297 / m²

CHF 760’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 6’205 / m²

CHF 775’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 3.5 pièces • 116 m²

CHF 5’948 / m²

CHF 690’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 3.5 pièces • 125 m²

CHF 5’920 / m²

CHF 740’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 6’009 / m²

CHF 655’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 6.5 pièces • 160 m²

CHF 5’594 / m²

CHF 895’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’098 / m²

CHF 805’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 5’938 / m²

CHF 760’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’484 / m²

CHF 830’000

3’025 - 3’048 de 17’902 résultats