Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’310 résultats
il y a 4 semaines

Maison à vendre
7404 Feldis/Veulden • 4.5 pièces • 73 m²

CHF 8’562 / m²

CHF 625’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
1292 Chambésy • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 16’429 / m²

CHF 1’150’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
7074 Malix • 9 pièces • 164 m²

CHF 6’402 / m²

CHF 1’050’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
2340 Le Noirmont • 4 pièces

-

CHF 345’000

il y a 4 semaines

Terrain à vendre
1807 Blonay • 6’299 m²

-

Sur demande

il y a 4 semaines

Immeuble à vendre
1580 Donatyre

-

CHF 1’330’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
8172 Niederglatt ZH • 4.5 pièces • 101 m²

CHF 8’713 / m²

CHF 880’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
1992 Les Agettes • 4.5 pièces • 87 m²

CHF 8’276 / m²

CHF 720’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
4202 Duggingen • 4.5 pièces • 143 m²

CHF 9’196 / m²

CHF 1’315’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 168 m²

CHF 8’155 / m²

CHF 1’370’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
4057 Basel • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 8’276 / m²

CHF 720’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
6834 Morbio Inferiore • 6.5 pièces • 334 m²

CHF 4’940 / m²

CHF 1’650’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
8583 Sulgen • 7.5 pièces • 215 m²

-

Sur demande

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 5’868 / m²

CHF 845’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
1661 Le Pâquier-Montbarry • 6.5 pièces • 185 m²

CHF 6’054 / m²

CHF 1’120’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
6921 Vico Morcote • 2.5 pièces

-

CHF 385’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
6600 Locarno • 4.5 pièces • 230 m²

-

Sur demande

il y a 4 semaines

Restaurant à vendre
3910 Saas-Grund • 10 pièces • 810 m²

CHF 3’148 / m²

CHF 2’550’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
8180 Bülach • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’538 / m²

CHF 850’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
2824 Vicques • 6.5 pièces • 170 m²

CHF 7’353 / m²

CHF 1’250’000

il y a 4 semaines

Maison à vendre
1233 Bernex • 8 pièces • 313 m²

CHF 6’326 / m²

CHF 1’980’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis

-

CHF 690’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
5742 Kölliken • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 8’146 / m²

CHF 725’000

il y a 4 semaines

Appartement à vendre
1278 La Rippe • 4 pièces • 110 m²

CHF 8’261 / m²

CHF 908’710

3’769 - 3’792 de 72’310 résultats