Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’501 résultats
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 7.5 pièces • 256 m²
CHF 7’422 / m²
CHF 1’900’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3973 VenthĂ´ne
• 11.5 pièces • 477 m²
CHF 7’317 / m²
CHF 3’490’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 6.5 pièces
CHF 5’869 / m²
CHF 1’790’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 6.5 pièces • 297 m²
CHF 7’090 / m²
CHF 2’900’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 7.5 pièces • 256 m²
CHF 7’422 / m²
CHF 1’900’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1971 Grimisuat
• 5.5 pièces • 274 m²
CHF 6’095 / m²
CHF 1’670’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 6.5 pièces • 213 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 600 m²
CHF 6’023 / m²
CHF 3’613’579
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3975 Randogne
• 6.5 pièces • 183 m²
CHF 10’929 / m²
CHF 2’000’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 6.5 pièces • 297 m²
CHF 9’764 / m²
CHF 2’900’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6 pièces • 455 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 220 m²
CHF 9’091 / m²
CHF 2’000’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5 pièces • 334 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 11 pièces • 383 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 6.5 pièces • 305 m²
CHF 6’197 / m²
CHF 1’890’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 5 pièces • 200 m²
-
Sur demande
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3972 Miège
• 5 pièces • 120 m²
CHF 2’750 / m²
CHF 330’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3946 Gruben
-
CHF 780’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
1963 Vétroz
• 6.5 pièces
-
CHF 1’790’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3971 Chermignon
• 5.5 pièces • 258 m²
CHF 8’140 / m²
CHF 2’100’000
il y a 3 mois
Maison Ă vendre
3989 Niederwald
• 5.5 pièces • 100 m²
CHF 5’472 / m²
CHF 695’000
4’057 - 4’080 de 5’501 résultats