Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’770 résultats
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1922 Salvan
• 4.5 pièces
-
CHF 520’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1891 Vérossaz
• 4.5 pièces • 130 m²
CHF 6’019 / m²
CHF 780’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1891 Vérossaz
• 5.5 pièces • 173 m²
CHF 6’040 / m²
CHF 1’045’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1993 Clèbes (Nendaz)
-
CHF 110’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
-
CHF 1’300’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 197 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1891 Vérossaz
• 4.5 pièces • 140 m²
CHF 6’407 / m²
CHF 895’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 5 pièces • 196 m²
CHF 7’602 / m²
CHF 1’490’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 5 pièces • 196 m²
CHF 8’112 / m²
CHF 1’590’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 9 pièces • 375 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 7.5 pièces • 261 m²
CHF 10’307 / m²
CHF 2’690’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1966 Saxonne (Ayent)
• 5 pièces • 138 m²
CHF 4’710 / m²
CHF 650’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 6.5 pièces • 213 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 4.5 pièces • 146 m²
CHF 3’390 / m²
CHF 495’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1912 Produit (Leytron)
• 120 m²
CHF 3’742 / m²
CHF 449’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1971 Champlan (Grimisuat)
• 153 m²
CHF 2’941 / m²
CHF 450’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 7.5 pièces • 200 m²
CHF 8’750 / m²
CHF 1’750’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1981 Vex
• 12 pièces • 378 m²
CHF 5’820 / m²
CHF 2’200’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 8.5 pièces • 496 m²
-
Sur demande
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 5’679 / m²
CHF 795’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 6.5 pièces • 200 m²
CHF 6’450 / m²
CHF 1’290’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1907 Saxon
• 3’877 m²
CHF 67 / m²
CHF 260’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 212 m²
CHF 7’500 / m²
CHF 1’590’000
il y a 8 mois
Maison Ă vendre
1941 Vollèges
• 4.5 pièces • 212 m²
CHF 7’500 / m²
CHF 1’590’000
1’129 - 1’152 de 5’770 résultats