Terrains à vendre en Suisse

3’603 résultats
il y a 1 an

Terrain à vendre
3961 Grimentz • 1’350 m²

CHF 120 / m²

CHF 162’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1845 Noville

-

CHF 4’000’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3906 Saas-Fee • 821 m²

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
3961 Mission • 1’350 m²

CHF 120 / m²

CHF 162’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6596 Gordola

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
3150 Schwarzenburg

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
1941 Vollèges • 738 m²

CHF 495 / m²

CHF 365’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6959 Maglio di Colla

-

CHF 135’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1659 Rougemont

-

CHF 2’030’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6994 Aranno

-

CHF 870’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
2902 Fontenais • 1’590 m²

CHF 233 / m²

CHF 370’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
9050 Appenzell

-

Sur demande

il y a 1 an

Terrain à vendre
1645 Le Bry • 1 pièce • 5’601 m²

CHF 518 / m²

CHF 2’900’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1996 Basse-Nendaz • 834 m²

CHF 168 / m²

CHF 140’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1644 Avry-devant-Pont • 1 pièce

-

CHF 2’900’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3903 Birgisch • 602 m²

CHF 183 / m²

CHF 110’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6828 Balerna

-

CHF 495’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1993 Veysonnaz • 918 m²

CHF 261 / m²

CHF 240’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6633 Lavertezzo

-

CHF 670’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6936 Cademario

-

CHF 370’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6514 Sementina • 8 pièces • 172 m²

CHF 9’356 / m²

CHF 1’890’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
3046 Wahlendorf

-

CHF 2’200’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
6596 Gordola

-

CHF 460’000

il y a 1 an

Terrain à vendre
1982 Euseigne • 404 m²

CHF 272 / m²

CHF 110’000

3’169 - 3’192 de 3’603 résultats