Biens immobiliers à louer dans le Canton de Fribourg

4’823 résultats
il y a 2 ans

Appartement à louer
1723 Marly • 3 pièces • 78 m²

CHF 243 / m² / an

CHF 1’580

il y a 2 ans

Appartement à louer
1470 Estavayer-le-Lac • 3.5 pièces

-

CHF 1’340

il y a 2 ans

Local commercial à louer
3185 Schmitten FR • 530 m²

CHF 150 / m² / an

CHF 6’625

il y a 2 ans

Place de parking à louer
1700 Fribourg

-

CHF 140

il y a 2 ans

Place de parking à louer
1663 Epagny

-

CHF 100

il y a 2 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg • 100 m²

CHF 192 / m² / an

CHF 1’600

il y a 2 ans

Appartement à louer
1723 Marly • 1.5 pièce

-

CHF 960

il y a 2 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg • 3 pièces

CHF 260 / m² / an

CHF 1’734

il y a 2 ans

Appartement à louer
1723 Marly • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 337 / m² / an

CHF 1’600

il y a 2 ans

Local commercial à louer
1630 Bulle • 9 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à louer
1482 Cugy FR • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 189 / m² / an

CHF 945

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 2.5 pièces • 80 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à louer
1635 La Tour-de-Trême • 1.5 pièce • 17 m²

CHF 826 / m² / an

CHF 1’170

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 1 pièce • 25 m²

CHF 792 / m² / an

CHF 1’650

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 3.5 pièces • 70 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 4.5 pièces • 108 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 3.5 pièces • 84 m²

-

Sur demande

il y a 2 ans

Appartement à louer
1630 Bulle • 1.5 pièce • 34 m²

CHF 30 / m² / an

CHF 85

il y a 2 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg • 1 pièce

CHF 398 / m² / an

CHF 1’460

il y a 2 ans

Place de parking à louer
1638 Morlon

-

CHF 150

il y a 2 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 248 / m² / an

CHF 2’195

il y a 2 ans

Appartement à louer
3186 Düdingen • 2.5 pièces • 66 m²

CHF 279 / m² / an

CHF 1’536

il y a 2 ans

Appartement à louer
1680 Romont FR • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 199 / m² / an

CHF 2’160

il y a 2 ans

Local commercial à louer
3186 Düdingen

CHF 238 / m² / an

CHF 2’000

4’657 - 4’680 de 4’823 résultats