Biens immobiliers à louer dans le Canton de Fribourg

4’823 résultats
il y a 2 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 5.5 pièces • 117 m²

CHF 259 / m² / an

CHF 2’530

il y a 2 ans

Appartement à louer
1470 Estavayer-le-Lac • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 220 / m² / an

CHF 1’520

il y a 2 ans

Maison à louer
1630 Bulle • 7.5 pièces • 260 m²

CHF 152 / m² / an

CHF 3’300

il y a 2 ans

Appartement à louer
1636 Broc • 4 pièces • 120 m²

CHF 180 / m² / an

CHF 1’800

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 2.5 pièces • 53 m²

CHF 258 / m² / an

CHF 1’140

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 254 / m² / an

CHF 1’270

il y a 3 ans

Appartement à louer
1635 La Tour-de-Trême • 3.5 pièces • 93 m²

CHF 226 / m² / an

CHF 1’750

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 1 pièce • 55 m²

CHF 201 / m² / an

CHF 920

il y a 3 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg • 37 m²

CHF 246 / m² / an

CHF 760

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 4.5 pièces • 83 m²

CHF 267 / m² / an

CHF 1’850

il y a 3 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg • 583 m²

CHF 340 / m² / an

CHF 16’518

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 6.5 pièces • 150 m²

CHF 290 / m² / an

CHF 3’630

il y a 3 ans

Appartement à louer
1752 Villars-sur-Glâne • 2.5 pièces • 34 m²

CHF 485 / m² / an

CHF 1’375

il y a 3 ans

Appartement à louer
1564 Domdidier • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 319 / m² / an

CHF 1’780

il y a 3 ans

Local commercial à louer
1700 Fribourg

-

Sur demande

il y a 3 ans

Appartement à louer
1720 Corminboeuf • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 323 / m² / an

CHF 1’750

il y a 3 ans

Local commercial à louer
1618 Châtel-St-Denis • 1 pièce

CHF 220 / m² / an

Sur demande

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 259 / m² / an

CHF 1’945

il y a 3 ans

Appartement à louer
1723 Marly • 2.5 pièces • 47 m²

CHF 340 / m² / an

CHF 1’330

il y a 3 ans

Appartement à louer
1723 Marly • 4.5 pièces • 122 m²

-

Sur demande

il y a 3 ans

Appartement à louer
1700 Fribourg • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 242 / m² / an

CHF 1’655

il y a 3 ans

Appartement à louer
1734 Tentlingen • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 184 / m² / an

CHF 2’165

il y a 3 ans

Appartement à louer
1695 Villarsel-le-Gibloux • 3.5 pièces • 112 m²

-

Sur demande

il y a 3 ans

Local commercial à louer
1713 St. Antoni

CHF 132 / m² / an

CHF 970

4’705 - 4’728 de 4’823 résultats