Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
16’707 résultats
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1991 Salins
• 4.5 pièces • 120 m²
CHF 7’250 / m²
CHF 870’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1991 Salins
• 3.5 pièces • 79 m²
CHF 6’962 / m²
CHF 550’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
3963 Crans-Montana
• 2.5 pièces • 56 m²
CHF 11’071 / m²
CHF 620’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1907 Saxon
• 4 pièces • 108 m²
CHF 5’185 / m²
CHF 560’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1966 Luc (Ayent)
• 2.5 pièces • 83 m²
CHF 3’341 / m²
CHF 277’000
il y a 1 mois
Maison à vendre
1904 Vernayaz
• 6.5 pièces • 130 m²
CHF 6’154 / m²
CHF 800’000
il y a 1 mois
Local commercial à vendre
1908 Riddes
• 5 pièces • 152 m²
CHF 7’171 / m²
CHF 1’090’000
il y a 1 mois
Maison à vendre
1908 Riddes
• 7.5 pièces
-
CHF 1’050’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1946 Bourg-St-Pierre
• 4.5 pièces • 80 m²
CHF 3’750 / m²
CHF 300’000
il y a 1 mois
Maison à vendre
1871 Les Giettes
• 5 pièces • 208 m²
CHF 4’303 / m²
CHF 895’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1872 Troistorrents
• 4.5 pièces • 127 m²
CHF 6’447 / m²
CHF 840’000
il y a 1 mois
Maison à vendre
1913 Saillon
• 3.5 pièces
CHF 6’867 / m²
CHF 618’000
il y a 1 mois
Maison à vendre
1868 Collombey
• 5.5 pièces • 131 m²
CHF 7’188 / m²
CHF 1’150’000
il y a 1 mois
Local commercial à vendre
1920 Martigny
• 1 pièce • 185 m²
CHF 4’314 / m²
CHF 798’000
il y a 1 mois
Local commercial à vendre
1920 Martigny
• 1 pièce • 96 m²
CHF 4’531 / m²
CHF 435’000
il y a 1 mois
Local commercial à vendre
1920 Martigny
• 1 pièce • 89 m²
CHF 4’079 / m²
CHF 363’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1981 Vex
• 2.5 pièces • 37 m²
CHF 4’054 / m²
CHF 150’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
3963 Crans-Montana
• 3.5 pièces
-
CHF 800’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
3960 Sierre
• 4.5 pièces
-
CHF 740’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1890 St-Maurice
• 3.5 pièces • 67 m²
CHF 5’398 / m²
CHF 359’000
il y a 1 mois
Immeuble à vendre
1890 St-Maurice
-
CHF 1’450’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1870 Monthey
• 4.5 pièces • 146 m²
CHF 4’644 / m²
CHF 678’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1958 Uvrier
• 4.5 pièces
CHF 5’965 / m²
CHF 899’000
il y a 1 mois
Appartement à vendre
1897 Bouveret
• 3.5 pièces
-
CHF 646’000
4’297 - 4’320 de 16’707 résultats