Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’072 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 6’230 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 6’230 / m²

CHF 1’190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5 pièces • 161 m²

CHF 7’640 / m²

CHF 1’230’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5 pièces • 161 m²

CHF 7’640 / m²

CHF 1’230’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
3960 Sierre

-

CHF 550’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 6’343 / m²

CHF 888’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 176 m²

CHF 5’284 / m²

CHF 930’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1929 Trient

-

CHF 250’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 280 m²

CHF 4’768 / m²

CHF 1’335’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3954 Leukerbad • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 7’333 / m²

CHF 660’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 2.5 pièces • 90 m²

CHF 4’922 / m²

CHF 443’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 2.5 pièces • 90 m²

CHF 5’207 / m²

CHF 466’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 3.5 pièces • 126 m²

CHF 4’905 / m²

CHF 618’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 3.5 pièces • 121 m²

CHF 5’008 / m²

CHF 606’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 257 m²

CHF 4’216 / m²

CHF 1’349’000

il y a 1 mois

Chambre à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 1.5 pièce • 40 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 320’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 8’688 / m²

CHF 1’099’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3932 Visperterminen • 3 pièces • 55 m²

CHF 2’713 / m²

CHF 217’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’308 / m²

CHF 690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 7’969 / m²

CHF 255’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 10’357 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1955 Les Vérines (Chamoson) • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 6’047 / m²

CHF 780’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1991 Salins • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 7’083 / m²

CHF 425’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1991 Salins • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 7’250 / m²

CHF 870’000

4’345 - 4’368 de 17’072 résultats