Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’971 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 4’466 / m²

CHF 460’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1802 Corseaux • 7.5 pièces • 192 m²

CHF 9’600 / m²

CHF 2’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2853 Courfaivre • 2.5 pièces • 75 m²

CHF 3’467 / m²

CHF 260’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’510 / m²

CHF 529’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4054 Basel • 5.5 pièces • 97 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4054 Basel • 4.5 pièces • 97 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5425 Schneisingen • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 9’439 / m²

CHF 925’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1242 Satigny • 2 pièces • 98 m²

CHF 5’816 / m²

CHF 570’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4203 Grellingen • 15 pièces

-

CHF 1’720’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2025 Chez-le-Bart

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1774 Cousset • 4.5 pièces • 89 m²

CHF 6’685 / m²

CHF 595’000

il y a 1 mois

Place de parking à vendre
3900 Brig

-

CHF 45’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6987 Caslano • 4.5 pièces • 137 m²

CHF 11’106 / m²

CHF 1’521’585

il y a 1 mois

Maison à vendre
6924 Sorengo • 3.5 pièces • 682 m²

CHF 16’642 / m²

CHF 11’350’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1029 Villars-Ste-Croix • 1’042 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8706 Meilen • 6.5 pièces • 255 m²

CHF 14’471 / m²

CHF 3’690’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8166 Niederweningen • 6.5 pièces

-

CHF 1’980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1279 Bogis-Bossey • 6 pièces • 168 m²

CHF 10’708 / m²

CHF 1’799’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1297 Founex • 200 m²

CHF 5’300 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1884 Villars-sur-Ollon

CHF 721 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8184 Bachenbülach • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 11’684 / m²

CHF 1’145’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1296 Coppet • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 8’367 / m²

CHF 2’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1195 Dully • 75 pièces • 836 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1342 Le Pont • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 1’400’000

4’345 - 4’368 de 72’971 résultats