Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’814 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1202 Genève • 4 pièces • 92 m²

CHF 19’022 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1255 Veyrier • 6 pièces • 140 m²

CHF 13’211 / m²

CHF 2’510’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4438 Langenbruck • 5.5 pièces • 148 m²

CHF 3’716 / m²

CHF 550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5502 Hunzenschwil • 4.5 pièces • 109 m²

CHF 6’376 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1522 Lucens • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 5’743 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8305 Dietlikon • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 10’667 / m²

CHF 1’280’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1026 Echandens • 1 pièce • 38 m²

CHF 6’316 / m²

CHF 240’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1026 Echandens • 1 pièce • 38 m²

CHF 6’316 / m²

CHF 240’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1026 Echandens • 1 pièce • 37 m²

CHF 5’946 / m²

CHF 220’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1892 Lavey-Village • 120 m²

CHF 6’667 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8303 Bassersdorf • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 10’474 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 11 pièces • 330 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1816 Chailly-Montreux • 6 pièces • 280 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1114 Colombier VD • 6 pièces • 200 m²

CHF 8’400 / m²

CHF 1’680’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1000 Lausanne 27 • 7.5 pièces • 203 m²

CHF 6’532 / m²

CHF 2’580’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6710 Biasca • 5 pièces • 238 m²

CHF 4’937 / m²

CHF 1’175’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 8.5 pièces • 100 m²

CHF 270’000 / m²

CHF 27’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 40 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 320’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1522 Lucens • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’486 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1522 Lucens • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’662 / m²

CHF 770’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 219 m²

CHF 4’216 / m²

CHF 1’349’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 8’111 / m²

CHF 730’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 7’969 / m²

CHF 255’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6983 Magliaso • 6.5 pièces

-

CHF 1’290’000

4’417 - 4’440 de 72’814 résultats