Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’023 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1905 Dorénaz • 2.5 pièces • 58 m²

CHF 7’155 / m²

CHF 415’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1874 Champéry • 297 m²

CHF 3’333 / m²

CHF 990’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1874 Champéry

CHF 2’960 / m²

CHF 740’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 6’209 / m²

CHF 565’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 220 m²

CHF 59’091 / m²

CHF 13’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 122 m²

CHF 65’574 / m²

CHF 8’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 71’429 / m²

CHF 8’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana

-

CHF 8’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 122 m²

CHF 73’770 / m²

CHF 9’000’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 72 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1972 Anzère

CHF 2’414 / m²

CHF 350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 6.5 pièces • 328 m²

CHF 4’848 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 6’712 / m²

CHF 698’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 6’202 / m²

CHF 645’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 6’905 / m²

CHF 870’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 136 m²

CHF 5’110 / m²

CHF 925’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 7’341 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1966 Saxonne (Ayent) • 4.5 pièces • 157 m²

CHF 5’096 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1966 Saxonne (Ayent) • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’926 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 141 m²

CHF 4’907 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 97 m²

CHF 11’340 / m²

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3 pièces • 83 m²

CHF 12’988 / m²

CHF 1’078’000

4’417 - 4’440 de 17’023 résultats