Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’029 résultats
il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1890 St-Maurice

-

CHF 4’100’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 93 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3961 St-Jean VS • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 7’830 / m²

CHF 830’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 1.5 pièce

CHF 8’000 / m²

CHF 320’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 8 pièces

-

CHF 890’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1974 Arbaz • 7.5 pièces

-

CHF 7’650’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 5.5 pièces • 200 m²

CHF 4’550 / m²

CHF 910’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 161 m²

CHF 4’720 / m²

CHF 760’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 215 m²

CHF 4’465 / m²

CHF 960’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 8’292 / m²

CHF 1’990’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 155 m²

CHF 6’774 / m²

CHF 1’050’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1896 Vouvry • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 8’712 / m²

CHF 1’150’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 4’901 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 3.5 pièces • 100 m²

CHF 5’900 / m²

CHF 590’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1976 Daillon • 5.5 pièces • 201 m²

CHF 4’876 / m²

CHF 980’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
1971 Grimisuat • 1 pièce

-

CHF 600’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1902 Evionnaz • 4 pièces • 72 m²

CHF 5’125 / m²

CHF 369’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 5’665 / m²

CHF 720’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 5’628 / m²

CHF 390’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’801 / m²

CHF 590’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’752 / m²

CHF 585’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 4.5 pièces • 127 m²

CHF 5’586 / m²

CHF 710’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’728 / m²

CHF 590’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1966 Blignou (Ayent) • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’680 / m²

CHF 585’000

4’465 - 4’488 de 17’029 résultats