Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’072 résultats
il y a 2 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 148 m²

CHF 5’743 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3965 Chippis • 7.5 pièces • 265 m²

CHF 2’096 / m²

CHF 899’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces

-

CHF 1’450’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3965 Chippis • 5.5 pièces • 135 m²

CHF 6’889 / m²

CHF 930’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1898 St-Gingolph • 4 pièces • 106 m²

CHF 5’613 / m²

CHF 595’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1928 Ravoire • 6 pièces • 105 m²

CHF 5’238 / m²

CHF 550’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
3973 Venthône

-

CHF 369’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 6 pièces • 91 m²

CHF 2’786 / m²

CHF 390’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1969 St-Martin VS • 5.5 pièces • 123 m²

CHF 3’984 / m²

CHF 490’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3960 Corin-de-la-Crête • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 626’750

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 175 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 180 m²

CHF 8’833 / m²

CHF 1’590’000

il y a 2 mois

Terrain à vendre
1920 Martigny

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3965 Chippis • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 5’500 / m²

CHF 550’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 197 m²

CHF 7’583 / m²

CHF 1’490’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 197 m²

CHF 8’055 / m²

CHF 1’590’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 176 m²

CHF 5’209 / m²

CHF 1’495’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 2’604 / m²

CHF 375’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 293 m²

CHF 4’108 / m²

CHF 1’520’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’111 / m²

CHF 690’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 4’315 / m²

CHF 630’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’756 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1920 Martigny • 5 pièces • 105 m²

CHF 5’040 / m²

CHF 630’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1983 Evolène • 3.5 pièces • 55 m²

CHF 5’286 / m²

CHF 370’000

4’513 - 4’536 de 17’072 résultats