Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’518 résultats
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
-
CHF 198’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1934 Bruson
• 8.5 pièces • 231 m²
CHF 16’840 / m²
CHF 3’890’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 199 m²
CHF 6’317 / m²
CHF 1’257’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 179 m²
CHF 6’888 / m²
CHF 1’233’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 177 m²
CHF 7’085 / m²
CHF 1’254’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 4.5 pièces • 189 m²
CHF 6’481 / m²
CHF 1’225’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1950 Sion
• 5.5 pièces • 238 m²
CHF 6’164 / m²
CHF 1’467’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1996 Baar (Nendaz)
• 4.5 pièces • 158 m²
CHF 5’000 / m²
CHF 790’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1996 Baar (Nendaz)
• 3.5 pièces • 120 m²
CHF 4’917 / m²
CHF 590’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3930 Visp
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3960 Sierre
• 7.5 pièces • 200 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 5 pièces • 240 m²
CHF 3’958 / m²
CHF 950’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
-
CHF 198’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1971 Grimisuat
• 5.5 pièces
CHF 8’094 / m²
CHF 1’295’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1966 Saxonne (Ayent)
• 3 pièces
CHF 1’308 / m²
CHF 170’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 8 pièces
CHF 4’212 / m²
CHF 1’150’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
-
CHF 198’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1974 Arbaz
• 4.5 pièces • 120 m²
CHF 7’250 / m²
CHF 870’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1972 Anzère
• 12 pièces • 970 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1898 St-Gingolph
• 4.5 pièces • 105 m²
CHF 3’762 / m²
CHF 395’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1937 Orsières
-
CHF 198’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 5.5 pièces • 120 m²
CHF 8’750 / m²
CHF 1’050’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1976 Erde
• 3.5 pièces • 78 m²
CHF 3’654 / m²
CHF 285’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1874 Champéry
• 12.5 pièces • 459 m²
CHF 8’497 / m²
CHF 3’900’000
4’513 - 4’536 de 5’518 résultats