Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’518 résultats
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 7 pièces • 383 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3906 Saas-Fee
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1875 Morgins
• 670 m²
CHF 1’493 / m²
CHF 1’000’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1968 Mase
• 6 pièces • 181 m²
-
Sur demande
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 7 pièces
CHF 3’846 / m²
CHF 1’100’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3925 Grächen
• 4.5 pièces • 105 m²
CHF 6’217 / m²
CHF 715’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 5.5 pièces
CHF 4’651 / m²
CHF 739’500
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1996 Saclentse
• 5 pièces • 85 m²
CHF 7’059 / m²
CHF 600’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1946 Bourg-St-Pierre
• 6.5 pièces • 100 m²
CHF 3’536 / m²
CHF 495’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1996 Saclentse
• 5 pièces • 85 m²
CHF 7’059 / m²
CHF 600’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 3.5 pièces • 90 m²
CHF 5’978 / m²
CHF 538’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 6 pièces
-
CHF 890’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 4.5 pièces • 270 m²
CHF 2’037 / m²
CHF 550’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1955 Chamoson
• 7 pièces • 227 m²
CHF 6’123 / m²
CHF 1’390’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1957 Ardon
• 5.5 pièces
CHF 4’691 / m²
CHF 745’900
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1899 Torgon
• 4.5 pièces • 208 m²
CHF 5’498 / m²
CHF 1’380’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
3973 VenthĂ´ne
• 4.5 pièces • 140 m²
CHF 4’523 / m²
CHF 995’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1899 Torgon
• 4.5 pièces • 208 m²
CHF 5’498 / m²
CHF 1’380’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1934 Bruson
• 5 pièces • 128 m²
CHF 7’188 / m²
CHF 920’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1993 Veysonnaz
• 8.5 pièces • 265 m²
CHF 13’208 / m²
CHF 3’500’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1965 Savièse
• 10.5 pièces
CHF 5’052 / m²
CHF 1’450’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces
CHF 5’889 / m²
CHF 1’225’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1993 Veysonnaz
• 8.5 pièces • 265 m²
CHF 13’208 / m²
CHF 3’500’000
il y a 5 mois
Maison Ă vendre
1996 Brignon (Nendaz)
• 3.5 pièces • 138 m²
CHF 3’978 / m²
CHF 549’000
4’561 - 4’584 de 5’518 résultats