Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’429 résultats
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 8.5 pièces
CHF 5’974 / m²
CHF 2’300’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1890 St-Maurice
• 5 pièces • 120 m²
CHF 4’917 / m²
CHF 590’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 180 m²
CHF 7’667 / m²
CHF 1’380’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1933 Sembrancher
• 4 pièces • 65 m²
CHF 9’154 / m²
CHF 595’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1996 Brignon (Nendaz)
• 10 pièces • 664 m²
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 5.5 pièces • 336 m²
CHF 3’125 / m²
CHF 1’050’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
3961 Vissoie
• 6.5 pièces • 238 m²
CHF 5’378 / m²
CHF 1’280’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1933 Sembrancher
• 4 pièces • 65 m²
CHF 9’154 / m²
CHF 595’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 7 pièces • 1’100 m²
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 9.5 pièces • 500 m²
CHF 11’000 / m²
CHF 5’500’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1902 Evionnaz
• 5.5 pièces • 165 m²
CHF 5’288 / m²
CHF 872’500
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1902 Evionnaz
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 5’554 / m²
CHF 777’500
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1871 Choëx
• 4.5 pièces
CHF 5’528 / m²
CHF 995’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1996 Brignon (Nendaz)
• 10 pièces • 664 m²
-
Sur demande
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1913 Saillon
• 5.5 pièces • 336 m²
CHF 3’125 / m²
CHF 1’050’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1969 St-Martin VS
• 3.5 pièces • 115 m²
CHF 7’391 / m²
CHF 850’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 5 pièces • 150 m²
CHF 4’348 / m²
CHF 800’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 5 pièces • 150 m²
CHF 4’348 / m²
CHF 800’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1921 Martigny-Croix
• 3.5 pièces • 51 m²
CHF 3’314 / m²
CHF 285’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1921 Martigny-Croix
• 3.5 pièces • 51 m²
CHF 5’588 / m²
CHF 285’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 5 pièces • 150 m²
CHF 5’333 / m²
CHF 800’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1926 Fully
• 4.5 pièces
-
CHF 1’295’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1992 Les Agettes
• 5.5 pièces • 159 m²
CHF 11’006 / m²
CHF 1’750’000
il y a 6 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 6 pièces • 180 m²
CHF 23’611 / m²
CHF 4’250’000
4’633 - 4’656 de 5’429 résultats