Biens immobiliers à vendre en Suisse

72’996 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1279 Bogis-Bossey • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 16’900 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4254 Liesberg Dorf • 6.5 pièces • 185 m²

CHF 2’815 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1163 Etoy • 5.5 pièces • 222 m²

CHF 3’829 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1277 Borex • 10 pièces • 425 m²

CHF 10’565 / m²

CHF 4’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1182 Gilly • 10 pièces • 797 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8465 Wildensbuch • 8.5 pièces • 220 m²

CHF 5’909 / m²

CHF 1’300’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1423 Romairon • 10 pièces • 350 m²

CHF 7’143 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1856 Corbeyrier • 8 pièces

-

CHF 1’260’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1071 St-Saphorin (Lavaux) • 7 pièces • 297 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1055 Froideville • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 8’438 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1538 Treytorrens (Payerne) • 5.5 pièces • 159 m²

CHF 5’853 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1260 Nyon • 7.5 pièces • 330 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1008 Jouxtens-Mézery • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 7’460 / m²

CHF 2’350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1814 La Tour-de-Peilz • 7.5 pièces • 266 m²

CHF 8’414 / m²

CHF 2’440’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1937 Orsières

-

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1897 Les Evouettes • 8.5 pièces • 212 m²

CHF 5’440 / m²

CHF 1’360’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1554 Sédeilles • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 6’857 / m²

CHF 480’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 10’357 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 12 pièces • 325 m²

CHF 9’231 / m²

CHF 3’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1304 Cossonay-Ville • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 7’161 / m²

CHF 845’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces

-

CHF 465’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1317 Orny • 4.5 pièces • 92 m²

CHF 8’315 / m²

CHF 765’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 1.5 pièce • 36 m²

CHF 8’756 / m²

CHF 359’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 5 pièces • 120 m²

CHF 2’538 / m²

CHF 330’000

4’633 - 4’656 de 72’996 résultats