Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

16’849 résultats
il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 4’215’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 10’843 / m²

CHF 1’518’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces

-

CHF 1’090’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 6.5 pièces • 221 m²

CHF 2’873 / m²

CHF 635’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1873 Champoussin • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 6’930 / m²

CHF 395’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 7’121 / m²

CHF 1’175’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3 pièces • 70 m²

CHF 9’714 / m²

CHF 680’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 6’096 / m²

CHF 890’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 19’880 / m²

CHF 3’300’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 3’696 / m²

CHF 425’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
3946 Turtmann • 28 pièces

-

CHF 780’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 6’484 / m²

CHF 590’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 1 pièce • 35 m²

CHF 4’571 / m²

CHF 160’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 9.5 pièces • 219 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2 pièces • 79 m²

CHF 10’114 / m²

CHF 799’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’000 / m²

CHF 570’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 2’997 / m²

CHF 923’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 2’989 / m²

CHF 810’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’005 / m²

CHF 574’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’000 / m²

CHF 258’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 5’565 / m²

CHF 640’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 154 m²

CHF 7’461 / m²

CHF 1’149’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 8’415 / m²

CHF 690’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1896 Miex • 6 pièces • 170 m²

CHF 6’176 / m²

CHF 1’050’000

4’633 - 4’656 de 16’849 résultats