Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

16’849 résultats
il y a 3 mois

Maison à vendre
1988 Thyon • 5.5 pièces

-

CHF 2’100’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 5 pièces • 250 m²

CHF 4’429 / m²

CHF 1’550’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3968 Veyras • 6.5 pièces • 269 m²

CHF 5’549 / m²

CHF 1’495’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3920 Zermatt

-

CHF 11’500’000

il y a 3 mois

Place de parking à vendre
1994 Aproz (Nendaz)

-

CHF 45’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 184 m²

CHF 4’589 / m²

CHF 950’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
1907 Saxon

-

CHF 600’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 5 pièces • 120 m²

CHF 2’538 / m²

CHF 330’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 6’377 / m²

CHF 660’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 5’162 / m²

CHF 795’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1921 Martigny-Croix • 3 pièces

-

CHF 230’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3973 Venthône • 6.5 pièces • 219 m²

CHF 4’224 / m²

CHF 925’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 7.5 pièces

CHF 3’051 / m²

CHF 1’190’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3973 Venthône • 11.5 pièces • 477 m²

CHF 7’317 / m²

CHF 3’490’000

il y a 3 mois

Terrain à vendre
1912 Dugny (Leytron)

-

CHF 240’660

il y a 3 mois

Maison à vendre
1908 Riddes • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 6’276 / m²

CHF 615’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1923 Le Trétien • 6.5 pièces • 150 m²

CHF 8’069 / m²

CHF 1’350’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3935 Bürchen • 6.5 pièces • 210 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 4’022 / m²

CHF 362’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1913 Saillon • 2 pièces • 84 m²

CHF 7’619 / m²

CHF 640’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 55 m²

CHF 10’182 / m²

CHF 560’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 5’617 / m²

CHF 660’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1906 Charrat • 8.5 pièces • 166 m²

CHF 1’584 / m²

CHF 789’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1977 Icogne • 5.5 pièces • 176 m²

CHF 5’708 / m²

CHF 1’290’000

4’657 - 4’680 de 16’849 résultats