Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’716 résultats
il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 197 m²

CHF 7’583 / m²

CHF 1’490’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 197 m²

CHF 8’055 / m²

CHF 1’590’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 2’604 / m²

CHF 375’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 293 m²

CHF 5’188 / m²

CHF 1’520’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’111 / m²

CHF 690’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1920 Martigny • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 4’315 / m²

CHF 630’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’756 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1983 Evolène • 3.5 pièces • 55 m²

CHF 5’286 / m²

CHF 370’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1897 Bouveret • 3’800 m²

CHF 816 / m²

CHF 3’100’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 3.5 pièces • 107 m²

CHF 5’327 / m²

CHF 570’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’437 / m²

CHF 560’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 5.5 pièces • 164 m²

CHF 6’067 / m²

CHF 995’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1897 Bouveret

CHF 3’557 / m²

CHF 498’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3951 Agarn • 18 pièces • 498 m²

CHF 1’486 / m²

CHF 740’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 7’870 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 91 m²

CHF 10’077 / m²

CHF 917’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1875 Morgins • 4.5 pièces • 76 m²

CHF 8’684 / m²

CHF 660’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 60 m²

CHF 8’083 / m²

CHF 485’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3974 Mollens VS • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 6’050 / m²

CHF 605’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 68 m²

CHF 5’809 / m²

CHF 395’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 4’060 / m²

CHF 743’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1907 Saxon • 17 pièces • 320 m²

CHF 1’689 / m²

CHF 1’650’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1947 Versegères • 6.5 pièces • 205 m²

CHF 5’492 / m²

CHF 1’395’000

4’705 - 4’728 de 17’716 résultats