Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’716 résultats
il y a 2 mois

Restaurant à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1 pièce • 102 m²

CHF 2’353 / m²

CHF 240’000

il y a 2 mois

Local commercial à vendre
1997 Haute-Nendaz • 2 pièces • 85 m²

CHF 791 / m²

CHF 91’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 242 m²

CHF 5’746 / m²

CHF 1’390’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 4.5 pièces • 300 m²

CHF 2’200 / m²

CHF 660’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 4.5 pièces • 162 m²

CHF 11’235 / m²

CHF 1’820’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 2.5 pièces • 56 m²

CHF 8’839 / m²

CHF 495’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’790 / m²

CHF 570’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 6’204 / m²

CHF 850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’224 / m²

CHF 890’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1921 Martigny-Croix • 10 pièces • 215 m²

CHF 5’070 / m²

CHF 1’090’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1874 Champéry • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 7’059 / m²

CHF 480’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 117 m²

CHF 14’500 / m²

CHF 1’695’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1955 St-Pierre-de-Clages • 4.5 pièces • 124 m²

CHF 4’919 / m²

CHF 610’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1945 Liddes • 4.5 pièces • 175 m²

CHF 8’171 / m²

CHF 1’430’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 6’719 / m²

CHF 645’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 6’125 / m²

CHF 980’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 4’798 / m²

CHF 619’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 207 m²

CHF 8’937 / m²

CHF 1’850’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1897 Bouveret • 10 pièces • 240 m²

CHF 4’575 / m²

CHF 1’098’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
3997 Bellwald • 6.5 pièces • 202 m²

-

Sur demande

il y a 2 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 1.5 pièce • 41 m²

CHF 4’357 / m²

CHF 305’000

il y a 2 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 216 m²

CHF 8’924 / m²

CHF 1’990’000

il y a 2 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 157 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 130 m²

CHF 6’854 / m²

CHF 891’000

4’777 - 4’800 de 17’716 résultats