Biens immobiliers à vendre en Suisse

84’645 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
5425 Schneisingen • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 9’439 / m²

CHF 925’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2732 Reconvilier • 6 pièces • 121 m²

CHF 6’157 / m²

CHF 745’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1185 Mont-sur-Rolle • 6.5 pièces • 305 m²

CHF 9’803 / m²

CHF 2’990’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
7013 Domat/Ems • 3 pièces • 73 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 438’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8157 Dielsdorf • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 12’299 / m²

CHF 1’070’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1242 Satigny • 2 pièces • 98 m²

CHF 5’816 / m²

CHF 570’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4203 Grellingen • 15 pièces

-

CHF 1’720’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2025 Chez-le-Bart

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1774 Cousset • 4.5 pièces • 89 m²

CHF 6’685 / m²

CHF 595’000

il y a 1 mois

Place de parking à vendre
3900 Brig

-

CHF 45’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6987 Caslano • 4.5 pièces • 137 m²

CHF 11’106 / m²

CHF 1’521’585

il y a 1 mois

Maison à vendre
4410 Liestal • 5 pièces • 105 m²

CHF 5’619 / m²

CHF 590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6924 Sorengo • 3.5 pièces • 682 m²

CHF 16’642 / m²

CHF 11’350’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1029 Villars-Ste-Croix • 1’042 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8706 Meilen • 6.5 pièces • 255 m²

CHF 14’471 / m²

CHF 3’690’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8166 Niederweningen • 6.5 pièces

-

CHF 1’980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1279 Bogis-Bossey • 6 pièces • 168 m²

CHF 10’708 / m²

CHF 1’799’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1297 Founex • 200 m²

CHF 5’300 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1884 Villars-sur-Ollon

CHF 721 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8184 Bachenbülach • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 11’684 / m²

CHF 1’145’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1296 Coppet • 5.5 pièces • 141 m²

CHF 8’367 / m²

CHF 2’050’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1195 Dully • 75 pièces • 836 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1342 Le Pont • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 7’000 / m²

CHF 1’400’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1028 Préverenges

-

CHF 1’740’000

4’777 - 4’800 de 84’645 résultats