Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’579 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1217 Meyrin • 5 pièces • 109 m²

CHF 15’229 / m²

CHF 1’660’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1000 Lausanne 26 • 1 pièce • 27 m²

CHF 7’037 / m²

CHF 190’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1700 Fribourg

-

CHF 13’182’600

il y a 1 mois

Maison à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 177 m²

CHF 8’071 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1607 Palézieux-Village • 11 pièces • 253 m²

CHF 5’909 / m²

CHF 1’495’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1306 Daillens • 6.5 pièces • 240 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 146 m²

CHF 5’890 / m²

CHF 860’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 153 m²

CHF 5’588 / m²

CHF 855’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4629 Fulenbach • 4.5 pièces • 158 m²

CHF 5’443 / m²

CHF 860’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1564 Domdidier • 6.5 pièces • 162 m²

CHF 7’377 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6816 Bissone • 5 pièces • 185 m²

CHF 5’135 / m²

CHF 950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6818 Melano • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 7’475 / m²

CHF 755’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3063 Ittigen • 4.5 pièces • 96 m²

CHF 6’165 / m²

CHF 590’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4102 Binningen • 4.5 pièces • 156 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
8737 Gommiswald • 10.5 pièces • 151 m²

CHF 5’927 / m²

CHF 895’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5504 Othmarsingen • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 7’248 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
9404 Rorschacherberg • 6.5 pièces • 171 m²

CHF 9’298 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6512 Giubiasco • 8.5 pièces • 249 m²

CHF 5’422 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8248 Uhwiesen • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 6’747 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8810 Horgen • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 12’315 / m²

CHF 1’330’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6207 Nottwil • 6.5 pièces • 164 m²

CHF 12’073 / m²

CHF 1’980’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1955 Chamoson • 4.5 pièces • 113 m²

CHF 5’044 / m²

CHF 570’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1890 Mex VS • 1 pièce

-

CHF 70’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2054 Chézard-St-Martin • 10 pièces • 400 m²

CHF 3’125 / m²

CHF 1’250’000

4’729 - 4’752 de 85’579 résultats