Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

16’707 résultats
il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 145’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

-

CHF 70’000

il y a 4 mois

Immeuble à vendre
1926 Fully • 98 m²

CHF 2’379 / m²

CHF 590’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1871 Les Giettes • 4.5 pièces • 171 m²

CHF 5’234 / m²

CHF 895’000

il y a 4 mois

Immeuble à vendre
3966 Chalais • 238 m²

CHF 4’305 / m²

CHF 1’270’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 9 pièces • 426 m²

CHF 8’204 / m²

CHF 3’495’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 6’929 / m²

CHF 485’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 630’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 3’833 / m²

CHF 690’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1996 Saclentse • 4 pièces • 165 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 630’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’361 / m²

CHF 2’000’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’807 / m²

CHF 4’800’000

il y a 4 mois

Terrain à vendre
1977 Icogne

-

CHF 399’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 12 pièces • 278 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 1’790’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 550’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 11.5 pièces • 247 m²

CHF 3’846 / m²

CHF 950’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 9 pièces • 374 m²

CHF 6’679 / m²

CHF 2’498’000

il y a 5 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

CHF 4’020 / m²

CHF 398’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’042 / m²

CHF 485’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 5 pièces • 200 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’200’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3935 Bürchen • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 8’778 / m²

CHF 790’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1955 Chamoson • 10.5 pièces • 654 m²

CHF 1’984 / m²

CHF 1’690’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Aminona • 4 pièces • 133 m²

CHF 5’752 / m²

CHF 765’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 5’491 / m²

CHF 615’000

4’729 - 4’752 de 16’707 résultats