Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’716 résultats
il y a 3 mois

Maison à vendre
1928 Ravoire • 6.5 pièces • 275 m²

CHF 3’818 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1920 Martigny • 4.5 pièces • 118 m²

CHF 6’661 / m²

CHF 786’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 12 pièces • 390 m²

CHF 1’761 / m²

CHF 750’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3.5 pièces

-

CHF 550’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 5.5 pièces • 380 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 5.5 pièces • 186 m²

CHF 8’548 / m²

CHF 1’590’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
1926 Fully • 24 pièces • 630 m²

CHF 4’444 / m²

CHF 2’800’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’095 / m²

CHF 1’000’500

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’647 / m²

CHF 960’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 8.5 pièces • 208 m²

CHF 8’606 / m²

CHF 1’790’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1966 St-Romain (Ayent) • 1 pièce • 100 m²

CHF 3’150 / m²

CHF 315’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny • 7 pièces

CHF 7’000 / m²

CHF 4’200’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 255 m²

CHF 15’000 / m²

CHF 4’215’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 10’843 / m²

CHF 1’518’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces

-

CHF 1’090’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 6.5 pièces • 221 m²

CHF 2’873 / m²

CHF 635’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1873 Champoussin • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 6’930 / m²

CHF 395’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 196 m²

CHF 7’143 / m²

CHF 1’400’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 5.5 pièces • 165 m²

CHF 7’121 / m²

CHF 1’175’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3 pièces • 70 m²

CHF 9’714 / m²

CHF 680’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 166 m²

CHF 19’880 / m²

CHF 3’300’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 115 m²

CHF 3’696 / m²

CHF 425’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
3946 Turtmann • 28 pièces

-

CHF 780’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 4.5 pièces • 91 m²

CHF 6’484 / m²

CHF 590’000

4’801 - 4’824 de 17’716 résultats