Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 3 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 12’360 / m²

CHF 3’300’001

il y a 3 mois

Terrain à vendre
3960 Corin-de-la-Crête • 960 m²

CHF 0 / m²

CHF 300

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3937 Baltschieder • 5.5 pièces • 120 m²

CHF 3’531 / m²

CHF 565’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 6’628 / m²

CHF 855’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3960 Corin-de-la-Crête • 3.5 pièces • 103 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 592’250

il y a 3 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 190 m²

CHF 5’526 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 151 m²

CHF 7’219 / m²

CHF 1’090’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 7’481 / m²

CHF 995’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 81 m²

CHF 7’284 / m²

CHF 590’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 7’361 / m²

CHF 795’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 8’168 / m²

CHF 825’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse

-

CHF 565’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 8’444 / m²

CHF 1’900’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’579 / m²

CHF 530’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 850’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 6’146 / m²

CHF 885’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 850’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 165 m²

CHF 4’970 / m²

CHF 820’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1896 Miex • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 5’278 / m²

CHF 475’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 7 pièces • 333 m²

-

Sur demande

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 176 m²

CHF 6’239 / m²

CHF 1’098’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 4’842 / m²

CHF 644’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 5’030 / m²

CHF 498’000

4’873 - 4’896 de 17’751 résultats