Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’732 résultats
il y a 3 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 2 pièces • 79 m²

CHF 10’114 / m²

CHF 799’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’000 / m²

CHF 570’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 2’997 / m²

CHF 923’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 2’989 / m²

CHF 810’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’005 / m²

CHF 574’000

il y a 3 mois

Local commercial à vendre
1890 St-Maurice

CHF 3’000 / m²

CHF 258’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 7.5 pièces • 312 m²

CHF 10’256 / m²

CHF 3’200’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 6.5 pièces • 154 m²

CHF 7’461 / m²

CHF 1’149’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 8’415 / m²

CHF 690’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 5’565 / m²

CHF 640’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1896 Miex • 6 pièces • 170 m²

CHF 6’176 / m²

CHF 1’050’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3961 Zinal • 6.5 pièces • 233 m²

CHF 8’843 / m²

CHF 2’370’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1988 Thyon • 5.5 pièces

-

CHF 2’100’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 5 pièces • 250 m²

CHF 4’429 / m²

CHF 1’550’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3968 Veyras • 6.5 pièces • 269 m²

CHF 5’549 / m²

CHF 1’495’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3920 Zermatt

-

CHF 11’500’000

il y a 3 mois

Place de parking à vendre
1994 Aproz (Nendaz)

-

CHF 45’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 5.5 pièces • 184 m²

CHF 4’589 / m²

CHF 950’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3910 Saas-Grund • 4.5 pièces • 103 m²

CHF 7’670 / m²

CHF 790’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3910 Saas-Grund • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 7’453 / m²

CHF 790’000

il y a 3 mois

Immeuble à vendre
1907 Saxon

-

CHF 600’000

il y a 3 mois

Terrain à vendre
3975 Randogne

-

CHF 650’000

il y a 3 mois

Terrain à vendre
3975 Randogne

-

CHF 1’200’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 5 pièces • 120 m²

CHF 2’538 / m²

CHF 330’000

4’825 - 4’848 de 17’732 résultats