Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’732 résultats
il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 81 m²

CHF 7’284 / m²

CHF 590’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 7’361 / m²

CHF 795’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 8’168 / m²

CHF 825’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse

-

CHF 565’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces • 225 m²

CHF 8’444 / m²

CHF 1’900’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 5’579 / m²

CHF 530’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 850’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 5.5 pièces • 144 m²

CHF 6’146 / m²

CHF 885’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 850’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 165 m²

CHF 4’970 / m²

CHF 820’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1896 Miex • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 5’278 / m²

CHF 475’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 87 m²

CHF 6’494 / m²

CHF 565’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Niedergesteln • 4.5 pièces • 176 m²

CHF 6’239 / m²

CHF 1’098’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 4’842 / m²

CHF 644’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 3.5 pièces • 99 m²

CHF 5’030 / m²

CHF 498’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 4’712 / m²

CHF 688’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 4’604 / m²

CHF 488’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 5.5 pièces • 146 m²

CHF 4’781 / m²

CHF 698’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
3942 Raron • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 4’767 / m²

CHF 634’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 5’243 / m²

CHF 755’000

il y a 3 mois

Appartement à vendre
1971 Champlan (Grimisuat) • 4.5 pièces • 95 m²

CHF 6’368 / m²

CHF 605’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’923 / m²

CHF 770’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon

-

CHF 770’000

il y a 3 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 6’115 / m²

CHF 795’000

4’897 - 4’920 de 17’732 résultats