Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’112 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
2036 Cormondrèche • 7.5 pièces • 270 m²

CHF 5’926 / m²

CHF 1’600’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1223 Cologny • 7 pièces • 370 m²

CHF 33’784 / m²

CHF 12’500’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 3.5 pièces • 89 m²

CHF 7’753 / m²

CHF 690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 7’692 / m²

CHF 800’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 7’596 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1618 Châtel-St-Denis • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 7’644 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5734 Reinach AG • 6.5 pièces • 199 m²

CHF 6’583 / m²

CHF 1’310’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3792 Saanen • 3.5 pièces • 104 m²

CHF 10’870 / m²

CHF 2’250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 6 pièces

CHF 8’844 / m²

CHF 1’760’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1692 Massonnens • 3.5 pièces • 76 m²

CHF 6’776 / m²

CHF 515’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
4922 Bützberg • 9.5 pièces

-

CHF 830’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1218 Le Grand-Saconnex • 3 pièces • 56 m²

CHF 16’935 / m²

CHF 1’050’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2540 Grenchen • 18.5 pièces • 476 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1095 Lutry • 7.5 pièces

-

Sur demande

il y a 1 mois

Terrain à vendre
1929 Trient

-

CHF 250’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
9403 Goldach • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 8’789 / m²

CHF 1’125’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 48 m²

CHF 7’292 / m²

CHF 350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6987 Caslano • 4.5 pièces • 162 m²

CHF 7’827 / m²

CHF 1’267’929

il y a 1 mois

Maison à vendre
8207 Schaffhausen • 7.5 pièces • 339 m²

CHF 5’885 / m²

CHF 1’995’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1337 Vallorbe • 2.5 pièces • 74 m²

CHF 6’351 / m²

CHF 470’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4133 Pratteln • 3.5 pièces • 67 m²

CHF 7’313 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Place de parking à vendre
6900 Lugano

-

CHF 470’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3475 Riedtwil

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1884 Villars-sur-Ollon • 3.5 pièces • 62 m²

CHF 10’403 / m²

CHF 645’000

4’897 - 4’920 de 86’112 résultats