Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’112 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
6710 Biasca • 5 pièces • 238 m²

CHF 4’937 / m²

CHF 1’175’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 8.5 pièces • 100 m²

CHF 270’000 / m²

CHF 27’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 1.5 pièce • 40 m²

CHF 8’000 / m²

CHF 320’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1522 Lucens • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’486 / m²

CHF 790’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1522 Lucens • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’662 / m²

CHF 770’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 6.5 pièces • 219 m²

CHF 4’216 / m²

CHF 1’349’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1871 Choëx • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 8’111 / m²

CHF 730’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3960 Sierre • 1.5 pièce • 32 m²

CHF 7’969 / m²

CHF 255’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6983 Magliaso • 6.5 pièces

-

CHF 1’290’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3961 Grimentz • 4 pièces • 120 m²

CHF 10’250 / m²

CHF 1’230’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 5.5 pièces • 131 m²

CHF 8’779 / m²

CHF 1’150’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 106 m²

CHF 10’943 / m²

CHF 1’160’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 6’143 / m²

CHF 645’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 7’393 / m²

CHF 998’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 5.5 pièces • 216 m²

CHF 8’102 / m²

CHF 1’750’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1950 Sion • 8.5 pièces • 712 m²

CHF 5’337 / m²

CHF 3’800’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1222 Vésenaz • 6 pièces • 260 m²

CHF 11’512 / m²

CHF 4’950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8268 Mannenbach-Salenstein • 5 pièces • 150 m²

CHF 10’333 / m²

CHF 1’550’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
7512 Champfèr • 3.5 pièces • 78 m²

CHF 23’718 / m²

CHF 1’850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1254 Jussy • 6 pièces • 260 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1253 Vandoeuvres • 8 pièces • 640 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4702 Oensingen • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 4’920 / m²

CHF 615’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2525 Le Landeron • 5.5 pièces • 185 m²

CHF 5’832 / m²

CHF 1’079’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1243 Presinge • 400 m²

CHF 16’250 / m²

CHF 6’500’000

4’873 - 4’896 de 86’112 résultats