Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 4 mois

Appartement à vendre
1966 La Place (Ayent) • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 3’994 / m²

CHF 659’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 8.5 pièces • 227 m²

-

Sur demande

il y a 4 mois

Maison à vendre
1976 Aven • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 7’615 / m²

CHF 990’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1981 Vex • 4.5 pièces • 183 m²

CHF 6’273 / m²

CHF 1’148’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 21’635 / m²

CHF 2’726’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1966 Botyre (Ayent) • 9 pièces • 205 m²

CHF 2’585 / m²

CHF 530’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3 pièces • 95 m²

CHF 5’474 / m²

CHF 520’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 120 m²

CHF 5’542 / m²

CHF 665’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 120 m²

CHF 5’583 / m²

CHF 670’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4 pièces • 120 m²

CHF 5’750 / m²

CHF 690’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3 pièces • 95 m²

CHF 5’632 / m²

CHF 535’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 3 pièces • 95 m²

CHF 5’579 / m²

CHF 530’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1955 Chamoson • 7 pièces • 132 m²

CHF 689 / m²

CHF 250’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1899 Torgon • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 3’214 / m²

CHF 270’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 7’402 / m²

CHF 607’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 6.5 pièces • 135 m²

CHF 6’815 / m²

CHF 920’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1870 Monthey • 1 pièce • 30 m²

CHF 1’167 / m²

CHF 35’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
3975 Randogne • 2.5 pièces • 85 m²

CHF 7’400 / m²

CHF 629’000

il y a 4 mois

Terrain à vendre
1921 Martigny-Croix

-

CHF 1’730’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 1’300’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1912 Dugny (Leytron) • 2.5 pièces • 36 m²

CHF 6’293 / m²

CHF 258’000

il y a 4 mois

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 4’800 / m²

CHF 720’000

il y a 4 mois

Immeuble à vendre
1955 Chamoson • 30 pièces • 800 m²

CHF 2’188 / m²

CHF 1’750’000

il y a 4 mois

Appartement à vendre
3976 Noës • 5 pièces • 100 m²

CHF 3’800 / m²

CHF 380’000

4’945 - 4’968 de 17’740 résultats