Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’635 résultats
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 5.5 pièces • 145 m²
CHF 5’207 / m²
CHF 755’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3972 Miège
-
CHF 1’180’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 6.5 pièces • 215 m²
CHF 8’326 / m²
CHF 1’790’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 4.5 pièces • 116 m²
CHF 12’716 / m²
CHF 1’475’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3966 Chalais
• 5.5 pièces • 145 m²
CHF 5’207 / m²
CHF 755’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1873 Val-d'Illiez
• 8.5 pièces • 302 m²
CHF 3’974 / m²
CHF 1’200’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3972 Miège
-
CHF 1’180’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 192 m²
CHF 5’156 / m²
CHF 990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 119 m²
CHF 6’134 / m²
CHF 730’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 138 m²
CHF 7’464 / m²
CHF 1’030’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 6 pièces • 160 m²
CHF 6’188 / m²
CHF 990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1908 Riddes
• 7 pièces • 148 m²
CHF 4’459 / m²
CHF 660’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Montana
• 4.5 pièces • 218 m²
CHF 8’945 / m²
CHF 1’950’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 7 pièces • 383 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 4.5 pièces • 218 m²
CHF 8’945 / m²
CHF 1’950’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1936 Verbier
• 8.5 pièces • 465 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3932 Visperterminen
• 2 pièces • 50 m²
CHF 1’300 / m²
CHF 65’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3932 Visperterminen
• 5.5 pièces • 140 m²
CHF 571 / m²
CHF 80’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3920 Zermatt
• 961 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 10 pièces • 257 m²
CHF 7’393 / m²
CHF 1’900’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 12.5 pièces • 380 m²
CHF 15’526 / m²
CHF 5’900’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 4.5 pièces • 125 m²
CHF 14’000 / m²
CHF 1’750’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 273 m²
CHF 13’919 / m²
CHF 3’800’000
4’945 - 4’968 de 5’635 résultats