Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’637 résultats
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1967 Bramois
• 7.5 pièces
CHF 5’000 / m²
CHF 1’150’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 6.5 pièces • 300 m²
CHF 4’833 / m²
CHF 1’450’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1955 St-Pierre-de-Clages
• 6.5 pièces • 140 m²
CHF 5’214 / m²
CHF 730’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1872 Troistorrents
• 9 pièces
-
CHF 1’090’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 5.5 pièces • 110 m²
CHF 2’682 / m²
CHF 295’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1891 Vérossaz
• 5.5 pièces • 202 m²
CHF 5’396 / m²
CHF 1’090’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1893 Muraz (Collombey)
• 7.5 pièces • 200 m²
CHF 9’950 / m²
CHF 1’990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 184 m²
CHF 3’207 / m²
CHF 590’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 148 m²
CHF 2’973 / m²
CHF 440’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 6 pièces • 114 m²
CHF 6’579 / m²
CHF 750’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 9 pièces • 533 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 9 pièces • 533 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3979 GrĂ´ne
• 9 pièces
CHF 3’006 / m²
CHF 995’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1993 Veysonnaz
• 5.5 pièces
CHF 4’613 / m²
CHF 1’250’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1921 Martigny-Croix
• 5.5 pièces
-
CHF 500’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 5.5 pièces • 100 m²
CHF 2’682 / m²
CHF 295’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1973 Nax
• 6.5 pièces • 179 m²
CHF 6’425 / m²
CHF 1’150’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1982 Euseigne
• 4.5 pièces • 169 m²
CHF 5’266 / m²
CHF 890’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1992 Les Agettes
• 9 pièces • 130 m²
CHF 4’346 / m²
CHF 565’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1912 Dugny (Leytron)
• 4.5 pièces • 110 m²
CHF 6’809 / m²
CHF 749’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1911 Ovronnaz
• 4.5 pièces • 128 m²
CHF 6’836 / m²
CHF 875’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1875 Morgins
• 6.5 pièces • 240 m²
CHF 3’958 / m²
CHF 950’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1966 St-Romain (Ayent)
• 4.5 pièces • 192 m²
CHF 5’156 / m²
CHF 990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1969 St-Martin VS
• 5.5 pièces • 318 m²
CHF 6’289 / m²
CHF 2’000’000
4’921 - 4’944 de 5’637 résultats