Maisons Ă vendre dans le Canton du Valais
Caractéristiques
5’724 résultats
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1966 Saxonne (Ayent)
• 5 pièces • 119 m²
CHF 4’710 / m²
CHF 650’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3978 Flanthey
• 5.5 pièces • 86 m²
CHF 6’635 / m²
CHF 690’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 318 m²
CHF 11’950 / m²
CHF 3’800’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 193 m²
CHF 7’513 / m²
CHF 1’450’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1978 Lens
• 5.5 pièces • 193 m²
CHF 7’513 / m²
CHF 1’450’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3933 Staldenried
• 228 m²
CHF 829 / m²
CHF 189’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3930 Eyholz
• 5.5 pièces • 158 m²
CHF 7’525 / m²
CHF 1’189’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3972 Miège
• 2 pièces • 54 m²
CHF 1’759 / m²
CHF 95’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1997 Haute-Nendaz
• 5.5 pièces • 212 m²
CHF 8’726 / m²
CHF 1’850’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3963 Crans-Montana
• 5.5 pièces • 250 m²
-
Sur demande
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1996 Brignon (Nendaz)
• 3.5 pièces • 138 m²
CHF 3’978 / m²
CHF 549’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3930 Eyholz
• 5.5 pièces
CHF 7’525 / m²
CHF 1’189’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1984 Les Haudères
• 1 pièce
-
CHF 145’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1967 Bramois
• 7.5 pièces
CHF 5’000 / m²
CHF 1’150’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 6.5 pièces • 300 m²
CHF 4’833 / m²
CHF 1’450’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1955 St-Pierre-de-Clages
• 6.5 pièces • 140 m²
CHF 5’214 / m²
CHF 730’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1872 Troistorrents
• 9 pièces
-
CHF 1’090’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
3954 Leukerbad
• 5.5 pièces • 110 m²
CHF 2’682 / m²
CHF 295’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1891 Vérossaz
• 5.5 pièces • 202 m²
CHF 5’396 / m²
CHF 1’090’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1893 Muraz (Collombey)
• 7.5 pièces • 200 m²
CHF 9’950 / m²
CHF 1’990’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 184 m²
CHF 3’207 / m²
CHF 590’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 5.5 pièces • 148 m²
CHF 2’973 / m²
CHF 440’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1870 Monthey
• 6 pièces • 114 m²
CHF 6’579 / m²
CHF 750’000
il y a 7 mois
Maison Ă vendre
1934 Le Châble VS
• 9 pièces • 533 m²
-
Sur demande
4’993 - 5’016 de 5’724 résultats