Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’750 résultats
il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’361 / m²

CHF 2’000’000

il y a 4 mois

Local commercial à vendre
1868 Collombey

CHF 2’807 / m²

CHF 4’800’000

il y a 4 mois

Terrain à vendre
1977 Icogne

-

CHF 399’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 12 pièces • 278 m²

CHF 6’439 / m²

CHF 1’790’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 550’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 11.5 pièces • 247 m²

CHF 3’603 / m²

CHF 890’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 9 pièces • 374 m²

CHF 6’679 / m²

CHF 2’498’000

il y a 5 mois

Local commercial à vendre
1920 Martigny

CHF 4’020 / m²

CHF 398’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 4’042 / m²

CHF 485’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 5 pièces • 200 m²

CHF 6’000 / m²

CHF 1’200’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3935 Bürchen • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 8’778 / m²

CHF 790’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1955 Chamoson • 10.5 pièces • 654 m²

CHF 1’984 / m²

CHF 1’690’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Aminona • 4 pièces • 133 m²

CHF 5’752 / m²

CHF 765’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 3.5 pièces • 112 m²

CHF 5’491 / m²

CHF 615’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 2.5 pièces • 89 m²

CHF 5’506 / m²

CHF 490’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1972 Anzère • 5 pièces • 185 m²

CHF 6’973 / m²

CHF 1’290’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 105 m²

CHF 7’095 / m²

CHF 745’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 111 m²

CHF 8’559 / m²

CHF 950’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 8’316 / m²

CHF 815’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 2.5 pièces • 66 m²

CHF 9’909 / m²

CHF 654’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1941 Vollèges • 4.5 pièces • 85 m²

CHF 4’824 / m²

CHF 410’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’790 / m²

CHF 570’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1896 Miex • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 4’969 / m²

CHF 795’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 3.5 pièces • 60 m²

CHF 4’333 / m²

CHF 260’000

5’017 - 5’040 de 17’750 résultats