Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’353 résultats
il y a 1 mois

Appartement à vendre
6816 Bissone • 2.5 pièces • 69 m²

CHF 8’116 / m²

CHF 560’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 10.5 pièces • 380 m²

CHF 32’895 / m²

CHF 12’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4422 Arisdorf • 5.5 pièces • 175 m²

CHF 2’457 / m²

CHF 430’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1967 Bramois • 493 m²

CHF 963 / m²

CHF 475’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3065 Bolligen • 5.5 pièces • 169 m²

CHF 8’580 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5242 Lupfig • 6.5 pièces • 190 m²

CHF 7’289 / m²

CHF 1’385’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds

-

CHF 1’940’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1786 Sugiez • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 7’903 / m²

CHF 490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1564 Domdidier • 5.5 pièces • 155 m²

CHF 5’857 / m²

CHF 1’230’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1290 Versoix • 4 pièces • 66 m²

CHF 12’106 / m²

CHF 799’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 104 m²

CHF 5’192 / m²

CHF 540’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1233 Bernex • 7 pièces • 196 m²

CHF 10’435 / m²

CHF 2’160’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1963 Vétroz

-

CHF 4’905’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6743 Bodio TI • 1.5 pièce • 53 m²

CHF 3’019 / m²

CHF 160’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6716 Leontica • 7 pièces • 160 m²

CHF 4’344 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8247 Flurlingen • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 12’927 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8604 Volketswil • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 9’122 / m²

CHF 1’195’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8153 Rümlang • 7 pièces • 152 m²

CHF 10’855 / m²

CHF 1’650’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 4.5 pièces • 147 m²

CHF 5’226 / m²

CHF 925’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3973 Venthône • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 5’308 / m²

CHF 690’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1804 Corsier-sur-Vevey • 6 pièces • 230 m²

CHF 6’909 / m²

CHF 1’590’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 18 pièces • 1’250 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1800 Vevey • 6.5 pièces • 242 m²

CHF 7’355 / m²

CHF 1’780’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1400 Yverdon-les-Bains • 5 pièces • 232 m²

CHF 4’957 / m²

CHF 1’150’000

5’017 - 5’040 de 85’353 résultats