Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’112 résultats
il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1003 Lausanne

-

CHF 10’000’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1700 Fribourg

-

Sur demande

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
5108 Oberflachs • 9.5 pièces • 300 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1279 Bogis-Bossey • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 16’900 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
5707 Seengen • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 9’824 / m²

CHF 1’395’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4254 Liesberg Dorf • 6.5 pièces • 185 m²

CHF 4’595 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5200 Brugg AG • 4.5 pièces • 117 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1163 Etoy • 5.5 pièces • 222 m²

CHF 3’829 / m²

CHF 850’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1277 Borex • 10 pièces • 425 m²

CHF 10’565 / m²

CHF 4’490’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1182 Gilly • 10 pièces • 797 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8465 Wildensbuch • 8.5 pièces • 220 m²

CHF 5’909 / m²

CHF 1’300’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1423 Romairon • 10 pièces • 350 m²

CHF 7’143 / m²

CHF 2’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1856 Corbeyrier • 8 pièces

-

CHF 1’260’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1071 St-Saphorin (Lavaux) • 7 pièces • 297 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1055 Froideville • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 8’438 / m²

CHF 1’350’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1538 Treytorrens (Payerne) • 5.5 pièces • 159 m²

CHF 5’853 / m²

CHF 995’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1260 Nyon • 7.5 pièces • 330 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
1008 Jouxtens-Mézery • 6.5 pièces • 180 m²

CHF 7’460 / m²

CHF 2’350’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1937 Orsières

-

CHF 950’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1897 Les Evouettes • 8.5 pièces • 212 m²

CHF 5’440 / m²

CHF 1’360’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1554 Sédeilles • 3.5 pièces • 70 m²

CHF 6’857 / m²

CHF 480’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 140 m²

CHF 10’357 / m²

CHF 1’450’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 12 pièces • 325 m²

CHF 9’231 / m²

CHF 3’000’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1304 Cossonay-Ville • 4.5 pièces • 106 m²

CHF 7’161 / m²

CHF 845’000

5’089 - 5’112 de 86’112 résultats