Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’732 résultats
il y a 6 mois

Maison à vendre
1908 Riddes • 9 pièces • 210 m²

CHF 2’552 / m²

CHF 924’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1987 Hérémence • 3.5 pièces • 81 m²

CHF 7’963 / m²

CHF 645’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5 pièces • 170 m²

CHF 5’471 / m²

CHF 930’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1873 Val-d'Illiez • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 5’446 / m²

CHF 550’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’134 / m²

CHF 960’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 179 m²

CHF 13’408 / m²

CHF 2’400’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3946 Turtmann • 5.5 pièces • 160 m²

CHF 3’406 / m²

CHF 545’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 215 m²

CHF 8’326 / m²

CHF 1’790’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 6.5 pièces • 232 m²

CHF 16’250 / m²

CHF 3’770’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 154 m²

CHF 7’922 / m²

CHF 1’220’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1913 Saillon • 2.5 pièces • 75 m²

CHF 6’533 / m²

CHF 490’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1988 Les Collons • 3.5 pièces • 98 m²

CHF 12’755 / m²

CHF 1’250’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 5’600 / m²

CHF 604’800

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 188’750

il y a 6 mois

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 168 m²

CHF 5’298 / m²

CHF 890’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 156 m²

CHF 5’705 / m²

CHF 890’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 108 m²

CHF 6’870 / m²

CHF 790’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1978 Lens • 5.5 pièces • 300 m²

CHF 12’667 / m²

CHF 3’800’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1920 Martigny • 3.5 pièces • 152 m²

CHF 4’067 / m²

CHF 850’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 2.5 pièces • 74 m²

CHF 6’351 / m²

CHF 470’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces

-

CHF 645’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces

-

CHF 819’000

il y a 6 mois

Immeuble à vendre
3960 Sierre • 1 pièce • 425 m²

CHF 2’565 / m²

CHF 1’090’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 5’148 / m²

CHF 695’000

5’089 - 5’112 de 17’732 résultats