Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’732 résultats
il y a 6 mois

Appartement à vendre
1868 Collombey • 2.5 pièces • 72 m²

CHF 3’958 / m²

CHF 285’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 6’276 / m²

CHF 910’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3978 Flanthey • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 6’103 / m²

CHF 885’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 18’750 / m²

CHF 2’400’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 6’032 / m²

CHF 573’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 95 m²

CHF 6’137 / m²

CHF 583’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3.5 pièces • 88 m²

CHF 8’571 / m²

CHF 840’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 5.5 pièces • 195 m²

CHF 7’290 / m²

CHF 1’560’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 6.5 pièces • 219 m²

CHF 7’440 / m²

CHF 2’500’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 5.5 pièces • 274 m²

CHF 6’095 / m²

CHF 1’670’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 3 pièces • 88 m²

-

Sur demande

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 5’571 / m²

CHF 780’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1993 Veysonnaz • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 8’435 / m²

CHF 970’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 9’768 / m²

CHF 1’475’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1983 Evolène • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 6’158 / m²

CHF 702’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
3960 Sierre

-

Sur demande

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5.5 pièces • 178 m²

-

Sur demande

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 122 m²

-

Sur demande

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 6.5 pièces • 194 m²

CHF 12’556 / m²

CHF 2’800’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 6 pièces • 181 m²

CHF 5’691 / m²

CHF 1’030’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 7’400 / m²

CHF 629’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 199 m²

CHF 24’874 / m²

CHF 4’950’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1874 Champéry • 6.5 pièces • 260 m²

CHF 10’385 / m²

CHF 2’700’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1982 Euseigne • 4.5 pièces • 159 m²

CHF 5’597 / m²

CHF 890’000

5’113 - 5’136 de 17’732 résultats