Biens immobiliers à vendre en Suisse

85’579 résultats
il y a 1 mois

Maison à vendre
1228 Plan-les-Ouates • 17.5 pièces • 535 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
2800 Delémont • 6 pièces • 149 m²

CHF 4’966 / m²

CHF 740’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1564 Domdidier • 5.5 pièces

CHF 5’750 / m²

CHF 920’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1700 Fribourg • 2.5 pièces • 57 m²

CHF 6’831 / m²

CHF 390’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2732 Reconvilier

-

CHF 3’950’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
3110 Münsingen • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 9’800 / m²

CHF 1’225’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2543 Lengnau BE • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 6’463 / m²

CHF 795’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1008 Prilly • 145 m²

CHF 11’862 / m²

CHF 1’720’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
2540 Grenchen • 31 pièces • 1’073 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
5432 Neuenhof • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 10’857 / m²

CHF 760’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
2889 Ocourt • 5 pièces • 115 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
8307 Effretikon • 6.5 pièces • 205 m²

CHF 8’244 / m²

CHF 1’690’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6600 Locarno • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 830’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8142 Uitikon Waldegg • 5.5 pièces • 219 m²

CHF 16’895 / m²

CHF 3’700’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1920 Martigny

CHF 3’444 / m²

CHF 15’500’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 6.5 pièces • 200 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Maison à vendre
9230 Flawil

-

CHF 290’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
9230 Flawil

-

CHF 835’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3326 Krauchthal

-

CHF 555’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
4563 Gerlafingen • 5.5 pièces • 143 m²

CHF 6’294 / m²

CHF 900’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
8832 Wollerau • 6.5 pièces • 253 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Chambre à vendre
1913 Saillon • 1 pièce • 29 m²

CHF 6’875 / m²

CHF 220’000

il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1522 Lucens

-

CHF 1’100’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1963 Vétroz • 6 pièces • 165 m²

CHF 8’485 / m²

CHF 1’400’000

5’113 - 5’136 de 85’579 résultats