Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’732 résultats
il y a 5 mois

Maison à vendre
1874 Champéry • 16 pièces • 460 m²

CHF 8’478 / m²

CHF 3’900’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3971 Chermignon-d'en-Bas • 4.5 pièces • 125 m²

CHF 2’913 / m²

CHF 600’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1918 La Tzoumaz • 7.5 pièces • 238 m²

CHF 5’021 / m²

CHF 1’195’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 167 m²

-

Sur demande

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 2.5 pièces • 63 m²

CHF 6’905 / m²

CHF 435’000

il y a 5 mois

Terrain à vendre
1997 Haute-Nendaz

-

CHF 142’500

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 3.5 pièces • 123 m²

CHF 6’423 / m²

CHF 790’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Mayens-de-Chamoson • 2.5 pièces • 62 m²

CHF 7’073 / m²

CHF 435’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 140 m²

CHF 15’643 / m²

CHF 2’190’000

il y a 5 mois

Terrain à vendre
1920 Martigny • 1’623 m²

CHF 14 / m²

CHF 22’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 5.5 pièces • 270 m²

CHF 17’778 / m²

CHF 4’800’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 7’325 / m²

CHF 586’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1897 Bouveret • 4.5 pièces

-

CHF 895’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1911 Ovronnaz • 5.5 pièces • 171 m²

CHF 5’556 / m²

CHF 950’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 5.5 pièces • 278 m²

CHF 6’079 / m²

CHF 1’690’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 3.5 pièces • 90 m²

CHF 5’978 / m²

CHF 538’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 3.5 pièces • 126 m²

CHF 20’873 / m²

CHF 2’630’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
3963 Montana • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 22’270 / m²

CHF 2’806’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 6’095 / m²

CHF 640’000

il y a 5 mois

Maison à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 208 m²

CHF 5’889 / m²

CHF 1’225’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1913 Saillon • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 7’276 / m²

CHF 895’000

il y a 5 mois

Appartement à vendre
1925 Finhaut • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 3’306 / m²

CHF 595’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1875 Morgins • 670 m²

CHF 1’493 / m²

CHF 1’000’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4 pièces • 255 m²

-

Sur demande

5’065 - 5’088 de 17’732 résultats