Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’759 résultats
il y a 6 mois

Maison à vendre
1913 Saillon • 6 pièces • 181 m²

CHF 5’691 / m²

CHF 1’030’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3975 Randogne • 3.5 pièces • 85 m²

CHF 7’400 / m²

CHF 629’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 199 m²

CHF 24’874 / m²

CHF 4’950’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1874 Champéry • 6.5 pièces • 260 m²

CHF 10’385 / m²

CHF 2’700’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1982 Euseigne • 4.5 pièces • 159 m²

CHF 5’597 / m²

CHF 890’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 205 m²

CHF 10’854 / m²

CHF 2’225’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1926 Fully • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’027 / m²

CHF 940’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 6.5 pièces

CHF 4’400 / m²

CHF 660’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 62 m²

CHF 9’597 / m²

CHF 595’000

il y a 6 mois

Terrain à vendre
1875 Morgins • 6’103 m²

CHF 516 / m²

CHF 3’150’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
3979 Grône • 4 pièces • 60 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 390’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
3961 Vissoie • 6.5 pièces • 238 m²

CHF 5’378 / m²

CHF 1’280’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1936 Verbier • 7 pièces • 1’100 m²

-

Sur demande

il y a 6 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 77 m²

CHF 16’857 / m²

CHF 1’298’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey

-

Sur demande

il y a 6 mois

Terrain à vendre
3960 Sierre

-

CHF 1’018’340

il y a 6 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 5 pièces • 91 m²

CHF 4’915 / m²

CHF 580’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 131 m²

CHF 4’708 / m²

CHF 725’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 117 m²

CHF 5’287 / m²

CHF 645’000

il y a 6 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 5’982 / m²

CHF 652’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1971 Grimisuat • 6.5 pièces • 213 m²

CHF 6’103 / m²

CHF 1’300’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1974 Arbaz • 6.5 pièces • 357 m²

CHF 6’863 / m²

CHF 2’450’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1974 Arbaz • 4.5 pièces • 325 m²

CHF 6’862 / m²

CHF 2’230’000

il y a 6 mois

Maison à vendre
1964 Conthey • 5.5 pièces • 150 m²

CHF 7’333 / m²

CHF 1’100’000

5’137 - 5’160 de 17’759 résultats