Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’758 résultats
il y a 7 mois

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 4’643 / m²

CHF 599’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 4’339 / m²

CHF 499’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1996 Brignon (Nendaz) • 3.5 pièces • 115 m²

CHF 4’339 / m²

CHF 499’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1996 Baar (Nendaz) • 3.5 pièces • 138 m²

CHF 3’978 / m²

CHF 549’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 9’259 / m²

CHF 1’250’000

il y a 7 mois

Terrain à vendre
1907 Saxon

-

CHF 1’190’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 9 pièces

-

CHF 1’090’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
3973 Venthône • 4 pièces • 117 m²

CHF 5’427 / m²

CHF 635’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1936 Verbier • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 19’750 / m²

CHF 1’580’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 5.5 pièces • 169 m²

CHF 12’059 / m²

CHF 2’038’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 19’129 / m²

CHF 2’544’100

il y a 7 mois

Maison à vendre
1872 Troistorrents • 4.5 pièces • 320 m²

CHF 8’094 / m²

CHF 2’590’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1875 Morgins • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 5’984 / m²

CHF 730’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 12 pièces • 1’100 m²

-

Sur demande

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1957 Ardon • 3.5 pièces • 108 m²

CHF 5’509 / m²

CHF 595’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3960 Sierre • 6.5 pièces • 213 m²

-

Sur demande

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 5 pièces • 170 m²

CHF 4’581 / m²

CHF 930’000

il y a 7 mois

Appartement à vendre
1950 Sion

-

CHF 585’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
1914 Isérables • 5.5 pièces • 140 m²

-

Sur demande

il y a 7 mois

Maison à vendre
3932 Visperterminen • 2 pièces • 50 m²

CHF 1’300 / m²

CHF 65’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3932 Visperterminen • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 571 / m²

CHF 80’000

il y a 7 mois

Local commercial à vendre
3960 Sierre

-

CHF 220’000

il y a 7 mois

Local commercial à vendre
3960 Sierre

-

CHF 240’000

il y a 7 mois

Maison à vendre
3920 Zermatt • 961 m²

-

Sur demande

5’209 - 5’232 de 17’758 résultats