Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 7 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5 pièces • 318 m²

CHF 11’950 / m²

CHF 3’800’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 2.5 pièces • 76 m²

CHF 6’184 / m²

CHF 470’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1893 Muraz (Collombey) • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 4’381 / m²

CHF 920’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1937 Orsières • 5.5 pièces • 142 m²

CHF 5’095 / m²

CHF 725’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1958 Uvrier • 5.5 pièces • 210 m²

CHF 3’500 / m²

CHF 1’050’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3920 Zermatt • 171 m²

CHF 29’240 / m²

CHF 5’000’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1965 Savièse • 2.5 pièces • 65 m²

CHF 6’081 / m²

CHF 396’500

il y a 8 mois

Maison à vendre
3961 Zinal • 4.5 pièces • 75 m²

CHF 18’667 / m²

CHF 1’400’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 6’124 / m²

CHF 790’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 6’167 / m²

CHF 835’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1987 Hérémence • 4.5 pièces • 122 m²

CHF 6’352 / m²

CHF 775’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 116 m²

CHF 4’922 / m²

CHF 571’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
3930 Visp • 4.5 pièces • 119 m²

CHF 4’924 / m²

CHF 586’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4 pièces • 90 m²

CHF 4’667 / m²

CHF 420’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1873 Val-d'Illiez • 8.5 pièces • 302 m²

CHF 3’974 / m²

CHF 1’200’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 6’484 / m²

CHF 830’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 6’053 / m²

CHF 805’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 129 m²

CHF 5’914 / m²

CHF 760’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 5’673 / m²

CHF 573’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 96 m²

CHF 5’656 / m²

CHF 543’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 133 m²

CHF 6’135 / m²

CHF 816’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 4.5 pièces • 128 m²

CHF 5’630 / m²

CHF 760’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1912 Leytron • 6.5 pièces • 190 m²

-

Sur demande

il y a 8 mois

Chambre à vendre
3963 Montana • 1 pièce • 38 m²

CHF 7’895 / m²

CHF 300’000

5’257 - 5’280 de 17’740 résultats