Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 8 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 4.5 pièces • 150 m²

CHF 8’647 / m²

CHF 1’297’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

-

CHF 671’300

il y a 8 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 4.5 pièces

-

CHF 588’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces

-

CHF 705’600

il y a 8 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 5.5 pièces

-

CHF 700’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 7 pièces • 165 m²

CHF 2’057 / m²

CHF 720’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
3970 Salgesch • 9.5 pièces • 225 m²

CHF 1’236 / m²

CHF 445’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1996 Basse-Nendaz • 5 pièces • 122 m²

CHF 5’246 / m²

CHF 640’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1911 Ovronnaz • 9.5 pièces • 313 m²

CHF 6’230 / m²

CHF 1’950’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
3966 Chalais • 4.5 pièces • 114 m²

CHF 882 / m²

CHF 120’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 10 pièces • 450 m²

CHF 745 / m²

CHF 350’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1957 Ardon • 7 pièces • 220 m²

CHF 3’846 / m²

CHF 1’100’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 5.5 pièces • 110 m²

CHF 5’741 / m²

CHF 775’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 3.5 pièces • 129 m²

CHF 4’127 / m²

CHF 652’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 130 m²

CHF 3’262 / m²

CHF 685’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1907 Saxon • 2.5 pièces • 87 m²

CHF 5’023 / m²

CHF 437’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1891 Vérossaz • 5.5 pièces

-

CHF 759’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1926 Fully • 5.5 pièces • 138 m²

CHF 2’953 / m²

CHF 750’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1912 Leytron • 6 pièces • 120 m²

CHF 4’296 / m²

CHF 799’000

il y a 8 mois

Appartement à vendre
1964 Conthey • 5 pièces • 139 m²

CHF 5’252 / m²

CHF 730’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
3979 Grône • 15 pièces • 250 m²

CHF 3’960 / m²

CHF 990’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1955 Chamoson • 912 m²

-

Sur demande

il y a 8 mois

Maison à vendre
3970 Salgesch • 10 pièces

CHF 1’069 / m²

CHF 618’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1975 St-Séverin • 4 pièces • 150 m²

CHF 4’412 / m²

CHF 750’000

5’305 - 5’328 de 17’740 résultats