Biens immobiliers à vendre en Suisse

86’079 résultats
il y a 1 mois

Immeuble à vendre
1807 Blonay • 7 pièces • 200 m²

CHF 5’650 / m²

CHF 1’695’000

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1800 Vevey

-

Sur demande

il y a 1 mois

Restaurant à vendre
1860 Aigle

-

CHF 130’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1807 Blonay

-

CHF 95’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1800 Vevey

-

CHF 170’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1808 Les Monts-de-Corsier • 7 pièces • 205 m²

CHF 9’707 / m²

CHF 1’990’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
6045 Meggen

-

Sur demande

il y a 1 mois

Appartement à vendre
2300 La Chaux-de-Fonds • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’392 / m²

CHF 550’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
3930 Visp • 425 m²

CHF 889 / m²

CHF 377’995

il y a 1 mois

Maison à vendre
9100 Herisau • 4.5 pièces • 97 m²

CHF 4’021 / m²

CHF 390’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
4056 Basel • 3.5 pièces • 68 m²

CHF 10’588 / m²

CHF 720’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1804 Corsier-sur-Vevey • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 9’087 / m²

CHF 1’045’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8280 Kreuzlingen • 3 pièces • 82 m²

CHF 8’476 / m²

CHF 695’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
8280 Kreuzlingen • 5.5 pièces • 259 m²

CHF 8’069 / m²

CHF 2’090’000

il y a 1 mois

Terrain à vendre
6110 Wolhusen • 627 m²

-

Sur demande

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
1969 St-Martin VS • 81 m²

CHF 3’210 / m²

CHF 260’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1801 Le Mont-Pèlerin • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 13’670 / m²

CHF 1’490’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1009 Pully • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 15’273 / m²

CHF 1’260’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1802 Corseaux • 3.5 pièces • 110 m²

CHF 8’636 / m²

CHF 1’045’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 110 m²

CHF 8’364 / m²

CHF 920’000

il y a 1 mois

Local commercial à vendre
3960 Sierre • 3 pièces • 79 m²

CHF 6’043 / m²

CHF 475’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
6948 Porza • 6.5 pièces • 240 m²

CHF 11’708 / m²

CHF 2’810’000

il y a 1 mois

Appartement à vendre
1554 Sédeilles • 5.5 pièces • 110 m²

CHF 6’091 / m²

CHF 670’000

il y a 1 mois

Maison à vendre
1081 Montpreveyres • 5.5 pièces • 125 m²

CHF 11’558 / m²

CHF 1’595’000

5’305 - 5’328 de 86’079 résultats