Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’751 résultats
il y a 8 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 4.5 pièces • 175 m²

CHF 5’000 / m²

CHF 1’150’000

il y a 8 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 6 pièces

CHF 3’292 / m²

CHF 790’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1981 Vex • 2.5 pièces • 40 m²

CHF 7’425 / m²

CHF 297’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
1868 Collombey • 4.5 pièces • 151 m²

CHF 5’887 / m²

CHF 889’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces

-

Sur demande

il y a 9 mois

Immeuble à vendre
1908 Riddes • 7 pièces • 148 m²

CHF 4’459 / m²

CHF 660’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 5.5 pièces • 137 m²

CHF 15’219 / m²

CHF 2’085’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
1890 St-Maurice • 5.5 pièces • 145 m²

CHF 6’138 / m²

CHF 890’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1904 Vernayaz • 5.5 pièces • 132 m²

CHF 3’000 / m²

CHF 396’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1963 Vétroz

-

CHF 390’000

il y a 9 mois

Immeuble à vendre
1896 Miex

-

CHF 3’200’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 124 m²

CHF 11’976 / m²

CHF 1’485’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 4.5 pièces • 135 m²

CHF 13’185 / m²

CHF 1’780’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 18 pièces • 1’788 m²

-

Sur demande

il y a 9 mois

Terrain à vendre
1872 Troistorrents

-

CHF 580’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1997 Haute-Nendaz • 5.5 pièces • 140 m²

CHF 5’679 / m²

CHF 795’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
1965 Savièse • 8.5 pièces • 180 m²

CHF 7’389 / m²

CHF 1’330’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
1923 Les Marécottes • 4.5 pièces • 120 m²

CHF 833 / m²

CHF 100’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces

-

CHF 790’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
1983 Evolène • 3.5 pièces • 82 m²

CHF 6’685 / m²

CHF 595’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
1873 Les Crosets • 9 pièces • 255 m²

CHF 10’000 / m²

CHF 3’200’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3953 Leuk Stadt • 4.5 pièces • 90 m²

CHF 1’314 / m²

CHF 230’000

il y a 9 mois

Appartement à vendre
3961 Grimentz • 3.5 pièces • 101 m²

CHF 13’713 / m²

CHF 1’385’000

il y a 9 mois

Maison à vendre
3961 St-Jean VS • 4 pièces • 97 m²

CHF 7’216 / m²

CHF 700’000

5’353 - 5’376 de 17’751 résultats