Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 10 mois

Appartement à vendre
3956 Guttet-Feschel • 3.5 pièces • 80 m²

CHF 2’648 / m²

CHF 211’800

il y a 10 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 5’397 / m²

CHF 680’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 109 m²

CHF 7’124 / m²

CHF 776’500

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 3.5 pièces • 105 m²

CHF 5’838 / m²

CHF 613’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 77 m²

CHF 11’766 / m²

CHF 906’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 73 m²

CHF 7’295 / m²

CHF 532’500

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1971 Grimisuat • 4.5 pièces

CHF 5’629 / m²

CHF 850’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1908 Riddes • 7 pièces • 148 m²

CHF 4’459 / m²

CHF 660’000

il y a 10 mois

Terrain à vendre
1868 Collombey • 1’990 m²

CHF 176 / m²

CHF 350’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1994 Aproz (Nendaz) • 4.5 pièces • 144 m²

CHF 5’729 / m²

CHF 825’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 98 m²

CHF 4’082 / m²

CHF 400’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3972 Miège • 5.5 pièces • 162 m²

CHF 7’778 / m²

CHF 1’260’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1908 Riddes • 4.5 pièces • 100 m²

CHF 6’500 / m²

CHF 650’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1870 Monthey • 5.5 pièces • 180 m²

CHF 5’167 / m²

CHF 930’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1912 Leytron • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’809 / m²

CHF 749’000

il y a 10 mois

Terrain à vendre
3973 Venthône • 640 m²

CHF 363 / m²

CHF 232’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3974 Mollens VS • 712 m²

CHF 5’604 / m²

CHF 3’990’000

il y a 10 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 695’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3966 Chalais

-

CHF 755’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1996 Basse-Nendaz • 6.5 pièces

-

CHF 790’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
3963 Crans-Montana • 5.5 pièces • 318 m²

CHF 9’500 / m²

CHF 3’800’000

il y a 10 mois

Terrain à vendre
1976 Erde

-

Sur demande

il y a 10 mois

Maison à vendre
1906 Charrat • 4.5 pièces • 110 m²

CHF 6’318 / m²

CHF 695’000

il y a 10 mois

Maison à vendre
1996 Beuson (Nendaz) • 5.5 pièces • 91 m²

CHF 4’696 / m²

CHF 425’000

5’401 - 5’424 de 17’740 résultats