Biens immobiliers à vendre dans le Canton du Valais

17’740 résultats
il y a 11 mois

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 169 m²

CHF 5’858 / m²

CHF 990’000

il y a 11 mois

Maison à vendre
1904 Vernayaz • 4.5 pièces • 169 m²

CHF 5’888 / m²

CHF 995’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3945 Niedergampel • 4.5 pièces • 80 m²

CHF 2’875 / m²

CHF 230’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 4.5 pièces • 132 m²

CHF 6’402 / m²

CHF 845’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 2.5 pièces • 70 m²

CHF 6’714 / m²

CHF 470’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
1950 Sion • 1.5 pièce • 53 m²

CHF 7’075 / m²

CHF 375’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 19’783 / m²

CHF 1’187’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 123 m²

CHF 16’146 / m²

CHF 1’986’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 4.5 pièces • 126 m²

CHF 22’270 / m²

CHF 2’806’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 2.5 pièces • 60 m²

CHF 19’967 / m²

CHF 1’198’000

il y a 11 mois

Appartement à vendre
3942 St. German • 2.5 pièces • 53 m²

CHF 4’679 / m²

CHF 248’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1936 Verbier • 3 pièces • 75 m²

CHF 9’133 / m²

CHF 685’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
1963 Vétroz • 3.5 pièces • 84 m²

CHF 6’131 / m²

CHF 515’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1870 Monthey • 4.5 pièces • 173 m²

CHF 4’307 / m²

CHF 995’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1905 Dorénaz • 9 pièces • 268 m²

CHF 3’955 / m²

CHF 1’060’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3930 Visp • 3.5 pièces • 102 m²

CHF 5’863 / m²

CHF 598’000

il y a 1 an

Local commercial à vendre
1950 Sion

CHF 6’000 / m²

CHF 3’270’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1973 Nax • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 5’971 / m²

CHF 1’015’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1973 Nax • 4.5 pièces • 170 m²

CHF 6’059 / m²

CHF 1’030’000

il y a 1 an

Maison à vendre
3972 Miège • 3.5 pièces • 75 m²

CHF 5’400 / m²

CHF 405’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3963 Crans-Montana • 3.5 pièces • 65 m²

CHF 11’000 / m²

CHF 715’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1965 Savièse • 3.5 pièces

CHF 5’750 / m²

CHF 598’000

il y a 1 an

Maison à vendre
1988 Les Collons • 3 pièces • 63 m²

CHF 11’905 / m²

CHF 750’000

il y a 1 an

Appartement à vendre
3966 Réchy • 3.5 pièces • 83 m²

CHF 5’110 / m²

CHF 465’000

5’473 - 5’496 de 17’740 résultats